Officiers et Instructeurs

État-major 2017-2018
État-major
assis (g à d) : Capt J-F Dubois (O Appro), Capt P. Blanchette (O Admin), Maj I. Voyer (Cmdt), Capt J-L Pilon (O Instr), Adjum É. St-Germain (Aviseur)
debout (g à d) : Capt F. Bourgeois (Biathlon), Capt É. Toussaint (Cmdt-Or), IC H. Jiao (Admin), IC G. Brulé (Cmdt-Rouge), IC J. Lavoie (Rouge), IC P. Gravel (Peloton précision), IC J. Tardivel (Cmdt-Argent), Lt T. Levasseur (Cmdt-Vert), IC W. Belfort (Vert)

Quartier général
Commandant
Major Isabelle Voyer, CD
Capt Voyer
Lisez sa biographie
Courriel : commandant@cc2644.ca


Officier d'instruction
Capitaine Jean-Luc Pilon
Lt Pilon
Lisez sa biographie
Courriel : instr@cc2644.ca


Officier d'administration
Capitaine Philippe Blanchette
Capt Blanchette
Courriel : admin@cc2644.ca


Adjoint à l'administration
IC Hongjin Jiao
IC Jiao
Officier d'approvisionnement
Capt Jean-François Dubois, CD
Capt Dubois
Lisez sa biographie
Courriel : appro@cc2644.ca


Le personnel de l'Instruction
Niveau - Vert
Lt Thomas Levasseur
Capt Hamelin
Lisez sa biographie
Courriel : vert@cc2644.ca

Niveau - Vert
Instructeur Civil Widney Belfort
IC Belfort
Lisez sa biographie

Niveau - Vert
Instructeur Civil Witlet Belfort

Capt Pellerin
Niveau - Vert
Instructeur Civil Gabriel Gagnon
IC Gagnon
Niveau - Rouge
Instructeur Civil Gérard Brulé
Capt Brûlé
Lisez sa biographie
Courriel : rouge@cc2644.ca


Niveau - Rouge
Instructeur Civil Julie Lavoie
IC Lavoie
Lisez sa biographie

Niveau - Argent
IC Jacques Tardivel
Capt Tardivel
Lisez sa biographie
Courriel : argent@cc2644.ca


Niveau - Argent
Instructeur Civil Paskale Gravel-Beaulne
IC Gravel-Beaulne
Niveau - Or
Capitaine Éric Toussaint, CD
Capt Toussaint
Lisez sa biographie
Courriel : or@cc2644.ca


Aviseur militaire
Adjudant-Maître Érik St-Germain, CD1
Adjudant-Maître St-Germain
Lisez sa biographie
Courriel : aviseur@cc2644.ca


Aviseur militaire adjoint
Adjudant-Maître Stéphane Charron, CD
Adjudant-Maître Charron
Lisez sa biographie