Officiers et Instructeurs

État-major 2018-2019
État-major
assis (g à d) : Capt J-F Dubois (O Appro), Capt T. Levasseur (O Entr), Capt J-L Pilon (Cmdt), Capt P. Blanchette (O Admin),
debout (g à d) : Capt F. Bourgeois (aviseur instr), Capt É. Toussaint (aviseur instr), Élof G. Brulé (Cmdt-Rouge), IC J. Tardivel (Cmdt-Or), IC J. Lavoie (Cmdt-Argent), Capt M. Carrier (Cmdt-Vert), Aspm F. Laberge (adj Appro), IC H. Jiao (adj Admin), J.X. Song (adj Rouge), IC G. Gabriel (adj Vert),

Quartier général
Commandant
Major Jean-Luc Pilon
Capt Pilon
Lisez sa biographie
Courriel : commandant@cc2644.ca


Officier d'instruction
Capt Thomas Levasseur
Capt Levasseur
Lisez sa biographie
Courriel : instr@cc2644.ca


Officier d'administration
Capitaine Mélanie Carrier, CD
Capt Carrier
Lisez sa biographie
Courriel : admin@cc2644.ca


Adjoint à l'administration
IC Hongjin Jiao
IC Jiao
Lisez sa biographie

Officier d'approvisionnement
Élève-offier Gérard Brulé
Capt Dubois
Lisez sa biographie
Courriel : appro@cc2644.ca

Officier d'approvisionnement - Adjoint
Aspm Frédérik Laberge
ASPM Laberge


Le personnel de l'Instruction
Niveau - Vert - Commandant
Capitaine Éric Toussaint
Capt Toussaint
Lisez sa biographie
Courriel : vert@cc2644.ca

Niveau - Vert- Adjoint
Instructeur Civil Gabriel Gagnon
IC Gagnon

Niveau - Vert- Adjoint
Instructeur Civil Meriem Chouakri
IC Chouakri

Niveau - Rouge - Commandant
Capt Étienne Sdicu
Capt Sdicu
Courriel : rouge@cc2644.ca


Niveau - Rouge - Adjoint
Jia Xuan Song
IC Song

Niveau - Argent - Commandant
Capt Jean-François Dubois, CD
Dubois
Lisez sa biographie
Courriel : argent@cc2644.ca


Niveau - Or - Commandant
Instructeur Civil Julie Lavoie
IC Tardivel
Lisez sa biographie
Courriel : or@cc2644.ca


Aviseur militaire
Caporal-Chef Catherine Kozlowski, CD1
Adjudant-Chef St-Germain