Les Troupes

Nouvelles troupes pour les parades de début de soiré
(en date du 23 novembre, 2022)

Corps de cadets 2644


Cadet-commandant: Adjuc Amegah, Eunollia
Cadet-commandant adjoint: Adjum Desjardins, Virginie

Troupe 1

Cdt Ackey, Georges-Cedric Sgt Aderomou, Marzouq Cplc Agueh, Mondoupke Cyne
Cdt Arancibia-Colacci, Santiago Cpl Arsenault, Audrée Cpl Assamoi, Benny Ange Yohann
Cdt Atteyeh Sougal, Kinzi Cdt Babkine, Victoria Audrey Cdt Baulne, Jacob
Cdt Beaudoin, Benjamin Cdt Beaudoin, Zachary Cvr Becky, Marie-Audrey
Cdt Bédard, Florence Cpl Bernard, Cedric Cdt Bévière, Hugo
Cplc Bévière, Maëlys Cdt Blohoua, Lévy Cpl Botis, Maria
Cpl Bott, Samuel Cdt Boucekkine, Racha Cdt Boucekkine, Rana
Cpl Bouchard, Marie-Laure Sgt Collinet De La Salle, Louise Cpl Coulibaly, Tintchonry Mangha Raissa
Sgt Dagenais, Joel Cpl Deschênes, Kristopher Cpl Dumoulin, Shawn

Troupe 2

Cdt Cavé, Raphael Thona Cdt Charbonneau-Mendez, Michaëlle Cdt Collinet de la Salle, Antoine
Cdt Couture, Clément Cdt Dubois, Sophie Cdt Dumont, Vincent
Cpl Ellinger, Brianna Park Cdt Essombe, Elisha Cdt Essombe, Joshua
Cdt Essombe, Yohan Cpl Fotaw, Brad Apah Cpl Gad, Michel
Cpl Gagnon, Olivier Cpl Girard-Dontigny, Anthony Cpl Guénette, Mélorie
Cpl Gutta, Jeremy Cdt Houndenou, Codjo Josue Spero Cpl Hountondji, Sena Elvina
Cpl Kounchou, Annaelle Manuella Cpl Kounchou, Harold Sgt Lessard, Vincent
Cpl L'écuyer, Matis Sgt Li, Yinuo Cpl Lyons, Maverick

Troupe 3

Cdt Fernandez, Javier Cdt Fréchette, Benjamyn Cdt Gaudreault, Nicholas
Cdt Gilbert, Megan Cdt Joseph-Daigle, Victor Cdt Kakeu, William
Cdt Kamgnia Tchatcheut, Joyce Cpl Laassouli, Alaa Eddine Cdt Lamakin, Aleksandr
Cdt MacDonald, Landon Cdt Mohamed Awaleh, Aicha Cpl Lambert, Andrew
Cpl Larocque, Christophe Cvr Larocque, Jacob Douglas Rene Cvr Latulippe, Sophie
Cpl Lavigne, Annabelle Cvr Mafolo, Mikkael Cdt Marier, Alexandra
Sgt Martel, Ashton Cpl Martel, Logan Cpl Michaud-Hamel, Christian
Cpl Michaud-Hamel, Emma-Jane Cpl N'cho, Aboueh Oriane Cpl N'cho, Emmanuelle
Cpl Niang, Khadijah Cpl Ouellet, Jacob Cplc Pariseau, Philippe

Troupe 4

Cdt Desjardins, Zachary Cdte Mbula, Kaela Lusadisu Cdt Ngantchop Tchifan, Daryl Parfait
Cpl Nguetsop, Romane Cvr Osagie, Brian Cvr Palerme, Sasha
Cvr Pauzé, Delphine Cdt Poirier, Marilou Sgt Poirier, Nicolas
Cvr Pronovost, William Cplc Roy, Nicolas Cdt Sende Ngoula, Elikya Bernadette
Cpl Sigué, Alia Cdt Soares , Samuel Cplc St-Gelais, Ellie
Cplc Teouri, Maryam Cdte Toussaint, Mahélia Cdte Toussaint, Mégane
Cpl Trottier, Koraly Cdt Vittini-Ramirez, Victoria Cpl Waters, Gabrielle