Honneurs 2017-2018



On attend de voir VOTRE NOM ici !



27 septembre 2017 25 octobre 2017
29 novembre 2017
Parade du Commandant - 29 novembre 2017


ENE niveau 1 et 2

Adj Vincent Collinet de la Salle (g-ENE1), Adj Julie Bégin (d-ENE2).


Adj Loïc Royer Van Tilburg (ENE1).


Adj Alexis Prud'homme Gagnon (ENE1).

ENE niveau 3

Adjum Gabriel Gagnon.

Tireur d'élite

Cpl N. Bernal(g), Cpl C. Gauthier Paquette, Cpl G. Jacques (d).


Sgt J. Titus (g), Cdt Rémi Dagenais, Cdt Adam Ben Amar (d).


Cpl M. Lessard (g), Cdte C. Jutras, (d).

Tireur d'élite 1ère classe

Cdt C.R. Loua (g) Cvr N. Mantilla Ramirez, Adjuc J. Bégin(d).


Cdt O. Berthiaume (g) Cplc K. Attignon (d).

Tireur expert et émérite

Cdt É. Léveillée (g-expert), Adj M. Rollin (d-expert).


Cpl X. Lessard (g-émérite), Cpl J. Carrière (d-expert).


Adj V. Collinet de la Salle (g-émérite), Cplc W. Dagenais (émérite), Sgt L. Tixador (d-émérite).

NECPC - Bronze





Cdt M. Al Baradan, Cdt H.A. Angulo Quinones, Cpl C. Bayala, Cplc É. Berrigan, Cdt O. Berthiaume, Cplc T. Brulé, Cdt R. Dagenais, Cpl C. Gagné, Cpl G. Jacques, Cpl N. Lacroix, Cpl M. Lessard, Cdt S.F. Letellier, Cdt C.R. Loua, Cplc Z. Mayer-Pacheco, Adj A. Prud'homme Gagnon, Cpl E. Santos Arana, Adj J.X. Song, Cdt R. Tardif, Sgt J. Titus, Cdt A. Van Gurp.

NECPC - Argent

Adj Santiago Aroca, Cdt G. Bakonda, Sgt V. Bouchard Calderon, Cdt N. Caballeros, Cpl J. Carrière, Cplc C. Duckworth, Cpl S.F. Friesen, Adjum G. Gagnon, Cpl X. Lessard, Cdt É. Léveillée, Cpl E.J.J. Maglo, Cvl M. Martinez Diaz, Cpl I.M. Mboussou Sonkoue, Cdt R. Ntawumenya, Cpl R.C. Nyinawabeza, Cdt Océane Pagé, Adj L. Royer Van Tilburg, Cplc S. Rozon-Bédard, Cdt T. Soh, Cdt S. Vuduc.

NECPC - Or
Cplc A. Ahadi, Cplc E. Amegah, Cplc K. Attignon, Cdt A. Ben Amar, Cpl N. Bernal, Cdt B. Celac, Cplc W. Dagenais, Cdt R. Deng, Cdt V. Desjardins, Cvl M. Fatuma, Cdt O. Kohoun, Cdt E. Londono-Garcia, Cvl N. Mantilla-Ramirez, Cdt O. Mengue, Cpl M. Mo, Cplc V. Racine-Bourque, Adj M. Rollin, Cpl B.L. Thiam, Cplc N. Vacher, Cpl G. Vielle, Cdt A. Wardani.

NECPC - Excellence
Cdt N. Benmessaoud, Cdte C. Bouchard Calderon, Cpl A. Delarasse, Cpl K. Gauthier-Paquette, Cdte C. Jutras, Cplc T. Leblond, Sgt P. Marchand, Cpl M.-O. Momo Lekeufack, Cpl M.H. N'Diaye, Sgt L. Tixador.

Cavalier

Cvl Océane Pagé.

Caporal

Cpl George Edouard Ekoualla Doumbe(g), Cpl Nathaniel Martel-Simard (d).

Caporal-chef

Cplc Connor Gagné.

Parade du Commandant - 25 octobre 2017


Cavalier

Cvl Nathaniel Martel-Simard(g), Cvl Maykol Martinez Diaz (c), Cvl Mkiwa Fatuma (d).

Caporal

Cpl Kloée Gauthier-Paquette(g), Cpl Xavier Lessard(d)


Cpl Marc-Antoine Lachapelle(g), Cpl Brahim Landing Thiam(c), Cpl Erick Santos Arana (d)

Caporal-chef

Cplc Asman Ahadi


Cplc Elyse Berrigan


Cplc Lillian Grace Strand

Sergent

Sgt Pascale Marchand


Sgt Valérie Bouchard Calderon

Adjudant-chef

Adjuc Julie Bégin (d), Major Isabelle Voyer (g)

Tireur élite

Cpl Samuel Friesen

Tireur élite 1ère classe

Cpl Mikaël St-Germain

Tireur expert

Cpl Xavier Lessard (g), Cplc Caleb Duckworth (d)

Tireur émérite

Cpl Ayla Chabassol (g), Cplc Noémie Vacher (c), Sgt Pascale Marchand (d)


Parade du Commandant - 27 septembre 2017


Cavalier

Cvl Erick Santos Arana.


Cvl Kloee Gauthier-Paquette.


Cvl Tiffany Stephenson.


Cvl Marc-Antoine Lachapelle.

Caporal

Cpl Nathalia Bernal Neira, Cpl Jeremy Carrière, Cpl Eunolia Amegah.


Cpl Ayla Laurine Pearl Chabassol, Cpl Sébastien Chiasson, Cpl Aimeline Delarasse.


Cpl Noémie Lacroix, Cpl Samuel Friesen.


Cpl Marianne Lessard, Cpl Jessica Julie Maglo.


Cpl Sékou Williams Mané, Cpl Yassin Mansour, Cpl Alex Mardakis.


Cpl Ines Megane Mboussou Sonkoue, Cpl Michael Mo.


Cpl Marine Momo Leukefack, Cpl Hafsa Muse, Cpl Marc Hassane N'Diaye.


Cpl Rina Chany Nyinawabeza, Cpl Ashley Rusenga, Cpl Emyl Thouin.


Cpl Mikael St-Germain, Cpl Soufiane Toumi.


Cpl Gabriel Vielle, Cpl Christian Warren.

Caporal-chef

Cplc Patrick Dan Albu, Cplc Karelle Attignon.


Cplc Tristan Brulé, Cplc Caleb David Duckworth.


Cplc William Dagenais, Cplc Paul Colin Langill, Cplc Tanya Leblond.


Cplc Zackariel Mayer-Pacheco, Cplc Vanessa Racine-Bourque, Cplc Anabelle Ricard St-Denis.


Cplc Noémie Vacher, Cplc Vincent Vielle, Cplc Victor Youssouf.

Sergent

Sgt Jennifer Bao


Sgt Karen Andrea Martinez Zarate.


Sgt Jowin Titus.


Sgt Laura Tixador.

Adjudant

Adj Vincent Collinet de la Salle, Adj Alexis Gagnon-Prud'homme, Adj Loïc Royer Van Tilburg, Adj Max Tixador.

Nos Archives des Honneurs
Honneurs pour l'année 2016-2017
Honneurs pour l'année 2015-2016
Honneurs pour l'année 2014-2015
Honneurs pour l'année 2013-2014